当前位置:首页 > 国企招聘 > 正文

2018国考行测真题(2018国考行测真题答案解析)

本文目录一览:

有谁知道2018年国考行测真题啊?

你好,以下是行测真题:6甲商店购入400件同款夏装。7月以进价的6倍出售,共售出200件;8月以进价的3倍出售,共售出100件;9月以进价的0.7倍将剩余的100件全部售出,总共获利15000元。

资源内包含公务员国考和省考等学习资源和各大机构培训视频内容涵盖历年习题考试资料和相关学习视频视频、历年真题、资料分析、笔试、面试、综合写作、判断推理、数量关系、言语理解、申论、时政、行政能力测试等。

【 真题 1 】 去年,某镇把甲、乙、丙三个大学生村官分别分配到和丰村,团结村,杨梅村。

列方程求解很没有前途。一道题目之所以成为选择题是因为有选项,要关注选项布局,资料分析很重要,分值重,对整体正确率起关键作用,可考虑先做,或者用常识时间抵扣,或者用其它多余时间细做,虽然不太现实。

从2015年开始区分副省级和地市级两套试卷,可以知道考试越来越针对职位能力的要求而设置考点。近三年的国考行测中,两卷差异度逐年增加,且题目设置力求创新。

国考行测判断推理历年试题与答案解析

1、【 真题 1 】 去年,某镇把甲、乙、丙三个大学生村官分别分配到和丰村,团结村,杨梅村。

2、类比推理 类比推理是大家考试时的难点,通常会给大家一组词要求大家从选项中选出一组逻辑关系最贴近或者相似的词。主要以的方式进行考察,而且相对而言类比推理的考题题量是最为固定的,每年大约10个题。

3、技巧成语 重点考察成语间的语义关系,比如近义和反义。而如果仅凭近反义无法选出唯一答案,那么就要考虑二级辨析,如:情感色彩、词性结构以及程度变化等。

4、【答案】A。解析:乙的判断“不是‘奇瑞’”与丙的判断“是‘奇瑞’”矛盾,必有一真一假;乙的判断“是‘红旗’”与丙的判断“不是‘红旗’”矛盾,也必有一真一假。

5、真假推理题型判定 下面是一道典型的真假推理题:某珠宝商店失窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘审。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是案犯。丙:如果我作案,那么丁是主犯。丁:作案的不是我。

6、今天中公教育带领大家一起学习一下行测部分中判断推理的一个知识点。

2018年国家公务员考试《行测》真题及答案

1、年江苏省录用公务员考试《行政职业能力测验》真题卷(C类)注意事项1.这项测验共有五个部分,总题量为130题,考试时限为120分钟。2.请用黑色字迹的钢笔或签字笔将姓名与准考证号在指定位置上填写清楚。

2、行测分值100分,总题量120道。而官方没有公布具体的2017年安徽省考行测评分标准,只能结合以往考试情况大概估计。

3、国家公务员行测逻辑判断试题答案:答案: B 解析:答案: B 解析:答案: D 解析:“拥有平板电脑人数最多”和“计算机成绩最好”在上述班级中是两个同时并存的现象。

4、垂直管理系统所属机构录用机关工作人员和国家公务员的考试。国考是国家公务员考试的简称,指中央、国家机关以及中央国家行政机关派驻机构、垂直管理系统所属机构录用机关工作人员和国家公务员的考试。

本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。文章来源于互联网,收录在此只因其美好,鸣谢原创者。如有冒犯或侵权,请联系我们立即删除 QQ: 83115484