当前位置:首页 > 国企招聘 > 正文

公务员试题模拟考试及答案(公务员试题模拟考试及答案大全)

本文目录一览:

2022天津省考面试每日一练模拟题及参考答案(6-20)

比如,在公共区域焚烧丧葬用品、搭设灵棚等行为,不但会影响城市自然环境,也会干扰到他人正常生活;摆放纸牛、纸马、送路等行为,也是封建迷信思想的表现。

【答案】B。解析:本题考查美国的学制类型。单轨制是19世纪末20世纪初在美国形成的一种学制,其特点是一个系列,多种分段,即六三五三四四八六六等多种分段。单轨制最早产生于美国,后被世界许多国家先后***纳。

【参考答案】面对这样的情况,首先我会先安抚这三位老同志的情绪,将他们请到休息室,先平复一下心情。等情绪稳定之后,再请他们详细讲述他们的诉求,我会认真听取并记录下来。

给干部们开展有关《中国***机关公文处理条例》和《国家行政机关公文处理办法》等具体规定的培训活动,保证公文传输的规范性。

题干中,李老师放弃以往的训练方式,让学生走出教室,正是教学方法上的不断更新,体现教师劳动的创造性。选项A、B、C均与题意不符,故本题选D。 【答案】ABCDE。解析:本题考查教师职业角色。

2009国家公务员考试申论模拟题(四)(答案)

1、参考答案 给定材料中提到“看病贵、看病难”的问题。下面给出了解决这一问题的A—E五项措施,其中不正确的是哪几项?请写出这几项的序号,并分别说明为什么不正确。说明的字数不超过300字。

2、年国家公务员录用考试申论第1题:***设你是一位新录用的公务员,请用不超过500字篇幅,概述D部长谈话的主要内容,以供领导审批。要求:概括全面、观点明确、条理清晰、语言流畅。汇报提纲类。

3、您好,郴州中公教育很高兴为您解国家公务员申论考试一般是围绕时政热点等相关信息来考考生的分析能力。处理问题的能力。以下是2014年国家公务员申论真题,仅供参考。给定资料 2013年10月10日是第22个世界精神卫生日。

4、年国家公务员考试全真模拟题及参考答案(一) 我来答 1个回答 #热议# 哪些癌症可能会遗传给下一代?...申论要求 根据“给定资料4”的内容,概括一份关于水***的情况,供有关负责同志参阅的资料。

2022天津省考面试每日一练模拟题及参考答案(5-25)

1、给干部们开展有关《中国***机关公文处理条例》和《国家行政机关公文处理办法》等具体规定的培训活动,保证公文传输的规范性。

2、面对隔离期间,人民的基本生活物资保障问题,我认为应重点从供、需、连接三大方面落实措施,多渠道提高保供能力。结合实际,提出对策。保障基本物资供应。 稳住保供大动脉、关节点的支撑。(1)稳物流。

3、D选项,学生的受教育权包括参加教育教学权和使用教育教学设施权,题干中教师的行为没有侵犯学生的受教育权,故排除。 综上所述,ABD三项不符合题意,故本题选择C选项。

2021国家公务员考试行测逻辑填空模拟题及答案解析

行测题库:行测逻辑填空模拟题答案 中公解析:答案为“起用”,“启用”指开始使用,一般适用于物,例如北京大兴机场已启用,而“起用”指提拔任用,一般适用于人,看到空后说的是“年轻人”,应该填入“起用”。

【答案】D。解析:考点:逆否命题★原命题与逆否命题等价,同真同***★。

已知题中只有一个人说了真话,即另外两个人的话为***。也就是说,真话必定存在于甲乙两人之中,所以,丙说的话就是***的。非丙为***,那么,丙为真,即丙就是偷东西的人,答案为B。

2021国家公务员考试行测逻辑判断模拟题

1、已知题中只有一个人说了真话,即另外两个人的话为***。也就是说,真话必定存在于甲乙两人之中,所以,丙说的话就是***的。非丙为***,那么,丙为真,即丙就是偷东西的人,答案为B。

2、第一步:抓住题干中心思想 题干主要说明了艺术离不开感情。

3、最明显的标志词:不是...而是...所以空的呼应点是打持久战,久久为功,所以,空的意思应该是不需要很长时间就能完成治理工作,答案应该是表示一下子就成功的B项。

4、国家公务员行测逻辑判断试题答案:答案: B 解析:答案: B 解析:答案: D 解析:“拥有平板电脑人数最多”和“计算机成绩最好”在上述班级中是两个同时并存的现象。

本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。文章来源于互联网,收录在此只因其美好,鸣谢原创者。如有冒犯或侵权,请联系我们立即删除 QQ: 83115484